Verein Deutscher Distanzreiter und -fahrer e.V.              Regionalbereich Sachsen

DISTANZREITEN IN SACHSEN                                                         

NENNLISTE 2017      ENTRY LIST

NENNSCHLUSS

* NENNGELD BEZAHLT - GÜLTIGE NENNUNG


EFR 30 km


KDR 44 km

MDR 62 km

MDR 80 km

LDR 120 km

Nennung

8

23

13

8

6

1

Julia E.

Thomas R.

Constanze B.

Frank B.

Anne Kä.

2

Lisa K.

Katja H.

Adriana Sch.

Maria L.

Friederike Sch.

3

Doreen O.

Torsten H.

Uta M.

Elaine K.

Anne K.

4

Lucy T.

Peggy K.

Magret K.

Agnes T.

Sven L.

5

Sylvia T.

Iris M.

Josefin Sch.

Torsten Menze

Markus J.

6

Susann W.

Maria B.

Karina St.

Lucie Skabova CZE

Axel B.

7

Maika F.

Tina K. -YR

Susan J.

Lucie Kubikova CZE


8

Elsner J.

Janet R.

Jil Z. - YR

Heike G.


9


Pauline R. - YR

Annika S.



10


Josefin Sch.

Nikol Novakova CZE



11


Santana W. - YR

Wenke L.



12


Dörte R.

Katrin E.



13


Heike W.

Kristin Z.



14


Merry R.




15


Janine Sch.




16


Natascha Sch.




17


Yvonne P.




18


Marian P.




19


Conny Sch.




20


Ronja Z. -YR










22


Luise S. - YR




23


Niels W.










Teilnehmer an der Landesmeisterschaft SENIOREN



Anne Kaeselitz

Abrexina

Friederike Schwarz

Mona Lisa

Anne Koch

Bonitah ox

Sven Lüdeke

Eros

Markus Jäschke

Pola

Axel Baldauf

Shayan







Teilnehmer an der sächsischen JUGEND Wertung 2017 - U21 ( Jahrgang 1996 und jünger ) - Punktewertung

- Summe = .. km + .. Platzpunke ( Starterzahl - erreichte Platzierung )

Yil Zeidler

Newo ox

Ronja Zarembowicz

Rashid ox

Santana Werchow

Felicita

Tina Kaiser

Silbermond

Pauline Radtke

Grammy LA

Luise Sperschneider




TEAMWERTUNG nach Punktewertung

- Summe = .. km + .. Platzpunke ( Starterzahl - erreichte Platzierung )

- mind. 2 Reiter im Finish

Team - Reiter

1. Elbflorenz powered by Gut Heinrichshof

Streckenlänge

Anne Koch

120 km

Frank Becker

80 km

Uta Müller

62 km

Merry Rössler

44 km

2. Easygoing Mittelsachsen


Markus Jäschke

120 km

Torsten Menze

80 km

Constanze Bottesi

62 km

Conny Schwedler-Meyer

44 km

2. Elbflorenz und die schönen Schimmel


Sven Lüdeke

120 km

Agnes Thieme

80 km

Wenke Löwel

62 km

Niels Wetzel

44 km

3. Elbflorenz powered by TME


Friederike Schwarz

120 km

Elaine Kühlmann

80 km

Magret Kelpin

62 km

Thomas Rodig

44 km